• ГЕРБ ШКОЛЫ
  • БЫВШИЕ УЧИТЕЛЯ О СЕБЕ И О ШКОЛЕ
  • УЧЕНИКИ О ШКОЛЕ
  • КОРОТКО О ШКОЛЕ

• Кодекс чести старшеклассника.

1. Честь – это нравственное достоинство человека, его доблесть и честность, благородство души и чистая совесть.

2. Честь и достоинство – величайшие ценности. Ими измеряется уровень и развитие личности.

3. Честь и достоинство – это результат длительного самовоспитания. Хочешь быть человеком Чести – будь им.

4. Человек Чести имеет высокие убеждения и твердые принципы, сохраняет среди людей свою индивидуальность.

5. Человек не может жить один, но жить за счет других – бесчестно, безнравственно.

6. Школа – наш общий дом, объединяющий людей разных возрастов, характеров и судеб. Честь школы складывается из личных достоинств каждого.

7. Наши люди почитают Святыни Отечества, уважают историю своего народа и своих предков, защищают ценности своего коллектива, укрепляют и развивают его традиции.

8. Среди людей Чести всегда высоко ценятся ум, образованность, интеллигентность. Человек постоянно стремится к знаниям.

9. Уровень развития личности хорошо проявляется во взаимоотношениях полов. В нашей школе отношение юношей и девушек регулируется критериями чести и достоинства.

10. Порядочный человек в любых обстоятельствах остается человеком Чести.

11. Социально активная личность старается делать жизнь вокруг себя лучше. Если есть силы и решимость – улучшай жизнь, нет – оставайся порядочным человеком.

12. Береги честь смолоду и помни слова великого Пушкина А.С.:

«Самостоянье человека – залог величия его!»